×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

東海地方深夜アニメの新番組開始日時

最終更新:
2015年1月4日(日)

過去の新番組開始日時

東海地方で放送された深夜アニメの第1話の開始日時です。第2話以降と放送時間が異なる場合があります。

2015年冬の新番組

[2015年1月5日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
1月4日(日) 24:00 BS11 探偵歌劇ミルキィホームズTD
1月4日(日) 26:05 テレビ愛知 探偵歌劇ミルキィホームズTD
1月5日(月) 26:05 テレビ愛知 アブソリュート・デュオ
1月6日(火) 26:05 テレビ愛知 ユリ熊嵐
1月6日(火) 27:05 テレビ愛知 美男高校地球防衛部LOVE!
1月7日(水) 24:00 BS11 ユリ熊嵐
1月7日(水) 26:35 テレビ愛知 神様はじめました◎
1月8日(木) 23:54 BS11 ぱんきす!2次元
1月8日(木) 24:00 BS11 アブソリュート・デュオ
1月8日(木) 26:10 東海テレビ 冴えない彼女の育てかた
1月8日(木) 26:20 三重テレビ 新妹魔王の契約者
1月8日(木) 27:00 CBC 幸腹グラフィティ
1月8日(木) 27:35 CBC 銃皇無尽のファフニール
1月8日(木) 27:00 BS11 新妹魔王の契約者
1月8日(木) 27:05 テレビ愛知 艦隊これくしょん -艦これ-
1月9日(金) 24:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ
1月9日(金) 24:20 三重テレビ アイドルマスター シンデレラガールズ
1月9日(金) 27:00 BS11 艦隊これくしょん -艦これ-
1月9日(金) 27:05 テレビ愛知 東京喰種√A
1月9日(金) 27:12 CBC 蒼穹のファフナー EXODUS
1月10日(土) 23:30 BS11 デュラララ!!×2 承
1月10日(土) 24:00 BS11 アルドノア・ゼロ 第2期
1月10日(土) 24:30 BS-TBS 蒼穹のファフナー EXODUS
1月10日(土) 25:00 BS-TBS 幸腹グラフィティ
1月10日(土) 25:30 BS-TBS 銃皇無尽のファフニール
1月10日(土) 25:50 テレビ愛知 DOG DAYS''
1月10日(土) 26:20 テレビ愛知 少年ハリウッド-HOLLY STAGE FOR 50-
1月11日(日) 24:35 テレビ愛知 THE ROLLING GIRLS
1月11日(日) 26:05 テレビ愛知 純潔のマリア
1月11日(日) 27:00 BS11 THE ROLLING GIRLS
1月12日(月) 26:22 中京テレビ 夜ノヤッターマン
1月12日(月) 27:05 テレビ愛知 戦国無双
1月13日(火) 24:00 BS日テレ 夜ノヤッターマン
1月13日(火) 24:00 BS11 黒子のバスケ 第3期
1月13日(火) 24:30 BS11 純潔のマリア
1月13日(火) 26:35 テレビ愛知 聖剣使いの禁呪詠唱
1月14日(水) 26:58 CBC ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編
1月14日(水) 27:28 CBC デュラララ!!×2 承
1月15日(木) 26:28 BSジャパン 戦国無双
1月15日(木) 27:25 東海テレビ 暗殺教室
1月16日(金) 23:00 BS11 少年ハリウッド-HOLLY STAGE FOR 50-
1月16日(金) 24:30 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編
1月16日(金) 26:00 BS Dlife 東京喰種√A
1月17日(土) 24:30 BS11 DOG DAYS''
1月21日(水) 26:30 BS日テレ デス・パレード
1月24日(土) 10:00 BSフジ 暗殺教室
1月24日(土) 27:00 BS11 ISUCA
1月28日(水) 25:20 三重テレビ ISUCA

2014年秋の新番組

[2014年10月5日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
10月1日(水) 26:58 CBC テラフォーマーズ
10月3日(金) 24:30 BS11 テラフォーマーズ
10月3日(金) 26:05 テレビ愛知 牙狼〈GARO〉-炎の刻印-
10月3日(金) 27:05 CBC ガンダム Gのレコンギスタ
10月4日(土) 23:00 BS11 デンキ街の本屋さん
10月4日(土) 24:00 BS11 Fate/stay night Unlimited Blade Works
10月4日(土) 24:00 BS-TBS ガンダム Gのレコンギスタ
10月5日(日) 26:05 テレビ愛知 selector spread WIXOSS
10月6日(月) 23:54 BS11 オレん家のフロ事情
10月6日(月) 24:00 BS11 selector spread WIXOSS
10月6日(月) 24:30 BS11 グリザイアの果実
10月6日(月) 25:35 テレビ愛知 神撃のバハムート GENESIS
10月6日(月) 26:05 テレビ愛知 失われた未来を求めて
10月6日(月) 26:22 中京テレビ オオカミ少女と黒王子
10月6日(月) 27:00 BS11 オオカミ少女と黒王子
10月7日(火) 24:30 BS11 天体のメソッド
10月7日(火) 25:35 テレビ愛知 暁のヨナ
10月7日(火) 26:05 テレビ愛知 魔弾の王と戦姫
10月7日(火) 26:35 テレビ愛知 繰繰れ!コックリさん
10月7日(火) 27:05 テレビ愛知 トリニティセブン
10月7日(火) 27:00 BS11 暁のヨナ
10月8日(水) 24:00 BS11 神撃のバハムート GENESIS
10月8日(水) 26:05 テレビ愛知 クロスアンジュ 天使と竜の輪舞
10月8日(水) 26:35 テレビ愛知 異能バトルは日常系のなかで
10月9日(木) 24:00 BS11 魔弾の王と戦姫
10月9日(木) 25:35 テレビ愛知 弱虫ペダル GRANDE ROAD
10月9日(木) 26:05 テレビ愛知 SHIROBAKO
10月9日(木) 26:20 三重テレビ 棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE
10月9日(木) 26:55 CBC 俺、ツインテールになります。
10月9日(木) 27:30 CBC 甘城ブリリアントパーク
10月9日(木) 26:10 東海テレビ サイコパス 2
10月9日(木) 26:40 東海テレビ 四月は君の嘘
10月10日(金) 23:00 BS11 失われた未来を求めて
10月10日(金) 23:30 BS11 クロスアンジュ 天使と竜の輪舞
10月10日(金) 27:00 BS11 棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE
10月11日(土) 25:00 BS-TBS 俺、ツインテールになります。
10月11日(土) 25:30 BS-TBS 甘城ブリリアントパーク
10月12日(日) 24:00 BS日テレ 曇天に笑う
10月12日(日) 24:30 BSフジ SHIROBAKO
10月13日(月) 26:35 テレビ愛知 ガールフレンド(仮)
10月17日(金) 27:12 CBC 結城友奈は勇者である
10月18日(土) 24:30 BS-TBS 結城友奈は勇者である
10月18日(土) 24:30 BS11 蟲師 続章
10月21日(火) 26:30 BS日テレ 寄生獣 セイの格率

2014年夏の新番組

[2014年8月15日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
7月2日(水) 26:05 テレビ愛知 Free! -Eternal Summer-
7月3日(木) 26:05 テレビ愛知 グラスリップ
7月4日(金) 26:35 テレビ愛知 幕末Rock
7月4日(金) 27:05 テレビ愛知 東京喰種-トーキョーグール-
7月5日(土) 23:00 BS11 Free! -Eternal Summer-
7月5日(土) 24:00 BS11 アルドノア・ゼロ
7月5日(土) 25:50 テレビ愛知 ソードアート・オンラインII
7月5日(土) 26:20 テレビ愛知 白銀の意思 アルジェヴォルン
7月6日(日) 24:00 BS11 白銀の意思 アルジェヴォルン
7月6日(日) 24:00 BS日テレ グラスリップ
7月7日(月) 23:56 BS11 ひめゴト
7月7日(月) 24:00 BS11 さばげぶ
7月7日(月) 26:05 テレビ愛知 少年ハリウッド
7月7日(月) 27:05 テレビ愛知 DRAMAtical Murder
7月7日(月) 26:22 中京テレビ 人生相談テレビアニメーション 「人生」
7月7日(月) 27:00 BS11 人生相談テレビアニメーション 「人生」
7月8日(火) 24:30 BS11 アオハライド
7月8日(火) 25:35 テレビ愛知 モモキュンソード
7月8日(火) 26:35 テレビ愛知 月刊少女野崎くん
7月9日(水) 26:35 テレビ愛知 Re:_ ハマトラ
7月9日(水) 27:05 テレビ愛知 まじもじるるも
7月9日(水) 24:00 BS11 モモキュンソード
7月9日(水) 27:00 BS11 ヤマノススメ セカンドシーズン
7月10日(木) 24:30 BS11 幕末Rock
7月10日(木) 26:20 三重テレビ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ 2wei!
7月10日(木) 25:35 テレビ愛知 ハナヤマタ
7月10日(木) 26:35 テレビ愛知 スペース☆ダンディ シーズン2
7月10日(木) 27:26 CBC 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。
7月10日(木) 26:51 CBC RAIL WARS!
7月10日(木) 26:20 東海テレビ 残響のテロル
7月10日(木) 26:50 東海テレビ サイコパス 新編集版
7月10日(木) 27:00 BS11 LOVE STAGE!!
7月11日(金) 23:00 BS11 少年ハリウッド
7月11日(金) 23:30 BS11 まじもじるるも
7月11日(金) 25:50 三重テレビ LOVE STAGE!!
7月11日(金) 26:37 CBC ペルソナ4 ザ・ゴールデン
7月11日(金) 27:12 CBC 黒執事 Book of Circus
7月11日(金) 26:00 BS Dlife 東京喰種-トーキョーグール-
7月11日(金) 27:00 BS11 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ 2wei!
7月12日(土) 23:30 BS11 ソードアート・オンラインII
7月12日(土) 24:00 BS-TBS ペルソナ4 ザ・ゴールデン
7月12日(土) 24:30 BS-TBS 黒執事 Book of Circus
7月12日(土) 25:00 BS-TBS RAIL WARS!
7月12日(土) 25:30 BS-TBS 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。
7月12日(土) 27:00 BS11 東京ESP
7月13日(日) 24:30 BSフジ スペース☆ダンディ シーズン2
7月13日(日) 24:30 BS11 アカメが斬る!
7月15日(火) 26:05 テレビ愛知 精霊使いの剣舞
7月15日(火) 27:00 BS11 六畳間の侵略者!?
7月16日(水) 25:20 三重テレビ 東京ESP
7月17日(木) 24:00 BS11 精霊使いの剣舞
7月17日(木) 26:54 中京テレビ ばらかもん
7月22日(火) 26:30 BS日テレ ばらかもん
8月15日(金) 25:40 東海テレビ 信長協奏曲

2014年春の新番組

[2014年3月22日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
4月4日(金) 24:00 BS11 蟲師 続章
4月4日(金) 27:12 CBC 悪魔のリドル
4月5日(土) 24:30 BS-TBS 悪魔のリドル
4月5日(土) 26:20 テレビ愛知 selector(セレクター) infected WIXOSS
4月6日(日) 24:00 BS11 selector(セレクター) infected WIXOSS
4月6日(日) 25:35 テレビ愛知 キャプテン・アース
4月6日(日) 26:05 テレビ愛知 魔法科高校の劣等生
4月6日(日) 27:00 BS11 キャプテン・アース
4月7日(月) 25:35 テレビ愛知 ラブライブ!第2期
4月7日(月) 26:05 テレビ愛知 神々の悪戯
4月7日(月) 26:22 中京テレビ 極黒のブリュンヒルデ
4月7日(月) 27:00 BS11 極黒のブリュンヒルデ
4月7日(月) 27:30 BS11 健全ロボ ダイミダラー
4月8日(火) 24:00 BS11 ラブライブ!第2期
4月8日(火) 24:30 BS11 ブレイクブレイド
4月8日(火) 25:35 テレビ愛知 ブラック・ブレット
4月8日(火) 26:05 テレビ愛知 星刻の竜騎士
4月8日(火) 27:05 テレビ愛知 一週間フレンズ。
4月8日(火) 27:00 BS11 史上最強の弟子ケンイチ
4月9日(水) 24:00 BS11 ブラック・ブレット
4月9日(水) 26:58 CBC ジョジョの奇妙な冒険 第三部 スターダストクルセイダース
4月9日(水) 26:05 テレビ愛知 彼女がフラグをおられたら
4月9日(水) 26:35 テレビ愛知 ソウルイーターノット!
4月9日(水) 27:05 テレビ愛知 ノーゲーム・ノーライフ
4月10日(木) 24:00 BS11 星刻の竜騎士
4月10日(木) 25:58 BSジャパン ソウルイーターノット!
4月10日(木) 26:05 テレビ愛知 ご注文はうさぎですか?
4月10日(木) 26:35 テレビ愛知 エスカ&ロジーのアトリエ
4月10日(木) 26:10 東海テレビ ピンポン
4月10日(木) 26:40 東海テレビ 龍ヶ嬢七々々の埋蔵金
4月10日(木) 27:00 BS11 風雲維新ダイショーグン
4月10日(木) 26:51 CBC ブレイドアンドソウル
4月10日(木) 27:26 CBC 僕らはみんな河合荘
4月11日(金) 23:00 BS11 神々の悪戯
4月11日(金) 23:30 BS11 ノーゲーム・ノーライフ
4月11日(金) 24:30 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 第三部 スターダストクルセイダース
4月11日(金) 26:37 CBC シドニアの騎士
4月11日(金) 27:00 BS11 棺姫のチャイカ
4月12日(土) 24:00 BS11 メカクシティアクターズ
4月12日(土) 24:00 BS-TBS シドニアの騎士
4月12日(土) 25:00 BS-TBS ブレイドアンドソウル
4月12日(土) 25:30 BS-TBS 僕らはみんな河合荘
4月12日(土) 24:30 BS11 魔法科高校の劣等生
4月12日(土) 27:00 BS11 デート・ア・ライブII
4月13日(日) 24:00 BS日テレ エスカ&ロジーのアトリエ
4月13日(日) 24:30 BS11 一週間フレンズ。
4月14日(月) 24:00 BS11 ご注文はうさぎですか?
4月14日(月) 24:30 BS11 マンガ家さんとアシスタントさんと
4月16日(水) 25:20 三重テレビ デート・ア・ライブII
4月16日(水) 26:30 BS日テレ 金色のコルダ Blue♪Sky
4月17日(木) 26:52 中京テレビ それでも世界は美しい
4月21日(月) 26:35 テレビ愛知 M3-ソノ黒キ鋼-
4月22日(火) 26:30 BS日テレ それでも世界は美しい

2014年冬の新番組

[2013年12月22日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
1月5日(日) 25:35 テレビ愛知 咲-Saki- 全国編
1月6日(月) 25:35 テレビ愛知 バディ・コンプレックス
1月6日(月) 26:35 テレビ愛知 そにアニ
1月6日(月) 27:05 テレビ愛知 ノブナガ・ザ・フール
1月6日(月) 27:35 テレビ愛知 ウィッチクラフトワークス
1月6日(月) 27:30 BS11 そにアニ
1月6日(月) 26:22 中京テレビ ノブナガン
1月6日(月) 27:00 BS11 ノブナガン
1月7日(火) 24:30 BS11 バディ・コンプレックス
1月7日(火) 26:35 テレビ愛知 ディーふらぐ!
1月7日(火) 27:05 テレビ愛知 生徒会役員共*
1月7日(火) 27:00 BS11 ノラガミ
1月8日(水) 24:30 BS11 ウィッチクラフトワークス
1月8日(水) 26:05 テレビ愛知 中二病でも恋がしたい!戀
1月8日(水) 26:35 テレビ愛知 ハマトラ
1月8日(水) 27:05 テレビ愛知 ノラガミ
1月9日(木) 26:10 東海テレビ 銀の匙 Silver Spoon
1月9日(木) 26:35 テレビ愛知 スペース☆ダンディ
1月9日(木) 27:05 テレビ愛知 Z/X(ゼクス) IGNITION
1月9日(木) 27:00 BS11 最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。
1月10日(金) 23:30 BS11 生徒会役員共*
1月10日(金) 26:05 テレビ愛知 Wake Up Girls!
1月10日(金) 26:35 CBC 鬼灯の冷徹
1月11日(土) 24:00 BS-TBS 鬼灯の冷徹
1月11日(土) 25:50 テレビ愛知 ニセコイ
1月11日(土) 26:20 テレビ愛知 のうりん
1月12日(日) 24:00 BS11 中二病でも恋がしたい!戀
1月12日(日) 24:30 BS11 未確認で進行形
1月12日(日) 24:00 BS日テレ とある飛空士への恋歌
1月12日(日) 24:30 BSフジ スペース☆ダンディ
1月13日(月) 24:30 BS11 のうりん
1月14日(火) 26:05 テレビ愛知 ウィザード・バリスターズ〜弁魔士セシル
1月14日(火) 28:35 テレビ愛知 世界征服〜謀略のズヴィズダー〜
1月16日(木) 24:00 BS11 ウィザード・バリスターズ〜弁魔士セシル
1月16日(木) 26:20 三重テレビ マケン姫っ!通
1月16日(木) 26:38 CBC 魔法戦争
1月16日(木) 27:13 CBC 桜Trick
1月17日(金) 25:50 三重テレビ いなり、こんこん、恋いろは。
1月17日(金) 27:00 BS11 マケン姫っ!通
1月18日(土) 22:30 BSアニマックス のうりん
1月18日(土) 23:30 BS11 ニセコイ
1月18日(土) 24:00 BS11 世界征服〜謀略のズヴィズダー〜
1月18日(土) 25:00 BS-TBS 魔法戦争
1月18日(土) 25:30 BS-TBS 桜Trick
1月18日(土) 27:00 BS11 いなり、こんこん、恋いろは。

2013年秋の新番組

[2013年9月29日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
10月2日(水) 26:05 テレビ愛知 境界の彼方
10月3日(木) 26:05 テレビ愛知 凪のあすから
10月4日(金) 23:30 BS11 COPPELION
10月4日(金) 25:30 BS朝日 京騒戯画
10月4日(金) 27:10 CBC キルラキル
10月5日(土) 22:00 BSアニマックス 凪のあすから
10月5日(土) 24:30 BS-TBS キルラキル
10月5日(土) 26:20 テレビ愛知 リトルバスターズ!〜Refrain〜
10月5日(土) 27:00 BS11 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
10月6日(日) 24:00 BS11 境界の彼方
10月6日(日) 24:30 BS11 メガネブ!
10月7日(月) 24:30 BS11 リトルバスターズ!〜Refrain〜
10月7日(月) 25:35 テレビ愛知 夜桜四重奏 -ハナノウタ-
10月7日(月) 26:05 テレビ愛知 ゴールデンタイム
10月7日(月) 26:35 テレビ愛知 WHITE ALBUM2
10月7日(月) 27:05 テレビ愛知 ぎんぎつね
10月8日(火) 24:00 BS11 黒子のバスケ(2期)
10月8日(火) 24:30 BS11 夜桜四重奏 -ハナノウタ-
10月8日(火) 25:35 テレビ愛知 東京レイヴンズ
10月8日(火) 26:05 テレビ愛知 機巧少女は傷つかない
10月8日(火) 26:35 テレビ愛知 のんのんびより
10月8日(火) 27:05 テレビ愛知 フリージング ヴァイブレーション
10月9日(水) 24:00 BS11 東京レイヴンズ
10月9日(水) 24:30 BS11 WHITE ALBUM2
10月9日(水) 25:20 三重テレビ 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
10月9日(水) 26:38 CBC ストライク・ザ・ブラッド
10月9日(水) 27:05 テレビ愛知 ワルキューレロマンツェ
10月10日(木) 24:00 BS11 機巧少女は傷つかない
10月10日(木) 24:30 BS11 フリージング ヴァイブレーション
10月10日(木) 25:35 テレビ愛知 弱虫ペダル
10月10日(木) 26:35 テレビ愛知 BLAZBLUE
10月10日(木) 26:20 三重テレビ 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
10月10日(木) 26:25 東海テレビ ガリレイドンナ
10月10日(木) 26:55 東海テレビ サムライフラメンコ
10月10日(木) 26:38 CBC アウトブレイク・カンパニー
10月10日(木) 27:13 CBC IS<インフィニット・ストラトス>2
10月11日(金) 23:00 BS11 ゴールデンタイム
10月11日(金) 24:30 BS11 ストライク・ザ・ブラッド
10月11日(金) 26:35 CBC 革命機ヴァルヴレイヴ
10月11日(金) 27:00 BS11 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
10月12日(土) 24:00 BS-TBS 革命機ヴァルヴレイヴ
10月12日(土) 25:00 BS-TBS アウトブレイク・カンパニー
10月12日(土) 25:30 BS-TBS IS<インフィニット・ストラトス>2
10月13日(日) 24:00 BS日テレ 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
10月13日(日) 24:30 BS日テレ BLAZBLUE

2013年夏の新番組

[2013年6月28日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
7月2日(火) 25:35 テレビ愛知 BROTHERS CONFLICT
7月3日(水) 24:00 BS11 BROTHERS CONFLICT
7月3日(水) 26:05 テレビ愛知 Free!
7月3日(水) 26:35 テレビ愛知 義風堂々!!
7月4日(木) 26:30 BS日テレ 犬とハサミは使いよう
7月4日(木) 27:05 テレビ愛知 戦姫絶唱シンフォギアG
7月5日(金) 23:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアG
7月5日(金) 26:35 CBC ダンガンロンパ
7月5日(金) 27:10 CBC 恋愛ラボ
7月5日(金) 26:35 テレビ愛知 たまゆら 〜もあぐれっしぶ〜
7月6日(土) 24:00 BS-TBS ダンガンロンパ
7月6日(土) 25:50 テレビ愛知 <物語>シリーズ セカンドシーズン
7月7日(日) 24:00 BS11 Free!
7月7日(日) 24:30 BS11 ファンタジスタドール
7月8日(月) 25:05 テレビ愛知 げんしけん二代目
7月8日(月) 25:35 テレビ愛知 八犬伝(二期)
7月8日(月) 27:05 テレビ愛知 魔界王子
7月8日(月) 27:24 中京テレビ サーバント×サービス
7月9日(火) 24:00 BS11 有頂天家族
7月9日(火) 26:05 テレビ愛知 きんいろモザイク
7月9日(火) 26:35 テレビ愛知 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
7月9日(火) 27:05 テレビ愛知 神さまのいない日曜日
7月10日(水) 27:00 BS11 空の境界
7月10日(水) 27:05 テレビ愛知 ハイスクールDxD NEW
7月11日(木) 24:00 BS11 きんいろモザイク
7月11日(木) 24:30 BS11 ハイスクールDxD NEW
7月11日(木) 26:10 東海テレビ 銀の匙
7月11日(木) 26:20 三重テレビ ブラッドラッド
7月11日(木) 26:35 テレビ愛知 幻影ヲ駆ケル太陽
7月11日(木) 26:38 CBC ステラ女学院高等科C3部
7月11日(木) 27:13 CBC ローゼンメイデン
7月12日(金) 26:05 テレビ愛知 神のみぞ知るセカイ
7月12日(金) 23:00 BS11 神さまのいない日曜日
7月12日(金) 27:00 BS11 ブラッドラッド
7月13日(土) 22:30 BSアニマックス 超次元ゲイム ネプテューヌ
7月13日(土) 23:00 BS11 八犬伝(二期)
7月13日(土) 23:30 BS11 幻影ヲ駆ケル太陽
7月13日(土) 24:00 BS11 <物語>シリーズ セカンドシーズン
7月13日(土) 24:30 BS11 サーバント×サービス
7月13日(土) 27:00 BS11 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
7月13日(土) 24:30 BS-TBS 恋愛ラボ
7月13日(土) 25:00 BS-TBS ステラ女学院高等科C3部
7月13日(土) 25:30 BS-TBS ローゼンメイデン
7月13日(土) 23:30 テレビ愛知 君のいる町
7月13日(土) 26:20 テレビ愛知 ロウきゅーぶ!SS
7月14日(日) 25:05 テレビ愛知 ふたりはミルキィホームズ
7月14日(日) 26:00 BS日テレ ふたりはミルキィホームズ
7月15日(月) 24:30 BS11 超次元ゲイム ネプテューヌ
7月17日(水) 24:30 BS11 ロウきゅーぶ!SS
7月17日(水) 25:20 三重テレビ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ

2013年春の新番組

[2013年3月31日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
4月3日(水) 26:05 テレビ愛知 うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE2000%
4月3日(水) 26:35 テレビ愛知 DD北斗の拳
4月4日(木) 26:05 テレビ愛知 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
4月4日(木) 26:35 テレビ愛知 はたらく魔王さま
4月4日(木) 26:20 三重テレビ RDG レッドデータガール
4月4日(木) 26:30 BS日テレ はたらく魔王さま
4月5日(金) 25:35 テレビ愛知 断裁分離のクライムエッジ
4月5日(金) 27:00 BS11 RDG レッドデータガール
4月5日(金) 27:10 CBC DEVIL SURVIVOR2 the ANIMATION
4月6日(土) 22:30 BSアニマックス 惡の華
4月6日(土) 23:30 テレビ愛知 絶対防衛レヴィアタン
4月6日(土) 25:50 テレビ愛知 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。(2期)
4月7日(日) 21:54 BS12ch ガラスの仮面ですが
4月7日(日) 24:00 BS日テレ うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE2000%
4月7日(日) 24:00 BS日テレ 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
4月8日(月) 25:35 テレビ愛知 カーニヴァル
4月8日(月) 26:05 テレビ愛知 よんでますよ、アザゼルさん。Z
4月8日(月) 26:20 テレビ愛知 波打際のむろみさん
4月8日(月) 26:35 テレビ愛知 進撃の巨人
4月8日(月) 27:05 テレビ愛知 這いよれ!ニャル子さんW
4月8日(月) 26:00 BS12ch デート・ア・ライブ
4月9日(火) 24:00 BS11 翠星のガルガンティア
4月9日(火) 24:30 BS11 進撃の巨人
4月9日(火) 26:37 中京テレビ 翠星のガルガンティア
4月9日(火) 25:35 テレビ愛知 ゆゆ式
4月9日(火) 26:05 テレビ愛知 百花繚乱 サムライブライド
4月9日(火) 26:35 テレビ愛知 アラタカンガタリ 〜革神語〜
4月10日(水) 24:00 BS11 ゆゆ式
4月10日(水) 25:20 三重テレビ デート・ア・ライブ
4月11日(木) 24:00 BS11 百花繚乱 サムライブライド
4月11日(木) 26:05 東海テレビ 刀語
4月11日(木) 26:38 CBC やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
4月11日(木) 27:18 CBC フォトカノ
4月12日(金) 23:00 BS11 よんでますよ、アザゼルさん。Z
4月12日(金) 23:15 BS11 波打際のむろみさん
4月12日(金) 26:05 テレビ愛知 ハヤテのごとく! Cuties
4月12日(金) 26:35 CBC 革命機ヴァルヴレイヴ
4月13日(土) 23:00 BS11 カーニヴァル
4月13日(土) 25:00 BS-TBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
4月13日(土) 25:30 BS-TBS フォトカノ
4月13日(土) 24:00 BS11 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。(2期)
4月13日(土) 24:00 BS-TBS 革命機ヴァルヴレイヴ
4月13日(土) 24:30 BS-TBS DEVIL SURVIVOR2 the ANIMATION
4月13日(土) 26:20 テレビ愛知 変態王子と笑わない猫。
4月14日(日) 24:30 BS11 変態王子と笑わない猫。
4月17日(水) 26:35 CBC とある科学の超電磁砲S
4月19日(金) 24:30 BS11 とある科学の超電磁砲S

2013年冬の新番組

[12月31日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
1月4日(金) 25:50 三重テレビ まおゆう魔王勇者
1月5日(土) 25:50 テレビ愛知 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
1月5日(土) 26:50 テレビ愛知 D.C.III 〜ダ・カーポIII〜
1月6日(日) 24:30 BS11 D.C.III 〜ダ・カーポIII〜
1月7日(月) 26:05 テレビ愛知 みなみけ ただいま
1月7日(月) 26:35 テレビ愛知 ラブライブ!
1月8日(火) 24:00 BS11 ラブライブ!
1月8日(火) 24:30 BS11 キューティクル探偵因幡
1月8日(火) 25:35 テレビ愛知 AMNESIA(アムネシア)
1月9日(水) 24:00 BS11 AMNESIA(アムネシア)
1月9日(水) 25:35 テレビ愛知 THE UNLIMITED -兵部京介-
1月9日(水) 26:05 テレビ愛知 たまこまーけっと
1月9日(水) 26:35 テレビ愛知 閃乱カグラ
1月10日(木) 24:00 BS11 閃乱カグラ
1月10日(木) 26:20 三重テレビ 生徒会の一存 Lv.2
1月10日(木) 26:00 CBC 琴浦さん
1月10日(木) 26:05 テレビ愛知 八犬伝
1月10日(木) 27:35 テレビ愛知 幕末義人伝 浪漫
1月11日(金) 23:00 BS11 みなみけ ただいま
1月11日(金) 17:00 三重テレビ AKB0048 next stage
1月11日(金) 23:30 BS11 AKB0048 next stage
1月11日(金) 27:00 BS11 生徒会の一存 Lv.2
1月11日(金) 27:05 CBC ビビッドレッド・オペレーション
1月12日(土) 24:30 BS-TBS ビビッドレッド・オペレーション
1月12日(土) 22:00 BSアニマックス まおゆう魔王勇者
1月12日(土) 23:00 BS11 八犬伝
1月12日(土) 24:00 BS11 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
1月13日(日) 24:00 BS11 たまこまーけっと
1月14日(月) 26:00 BS12ch 問題児たちが異世界から来るそうですよ?
1月16日(水) 25:20 三重テレビ 問題児たちが異世界から来るそうですよ?
1月17日(木) 26:30 CBC ささみさん@がんばらない
1月17日(木) 27:05 CBC 僕は友達が少ないNEXT
1月19日(土) 25:00 BS-TBS ささみさん@がんばらない
1月19日(土) 25:30 BS-TBS 僕は友達が少ないNEXT

2012年秋の新番組

[10月7日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
10月2日(火) 26:37 中京テレビ 緋色の欠片
10月3日(水) 26:05 テレビ愛知 中二病でも恋がしたい!
10月7日(日) 24:00 BS11 中二病でも恋がしたい!
10月4日(木) 26:35 テレビ愛知 となりの怪物くん
10月4日(木) 27:05 テレビ愛知 神様はじめました
10月4日(木) 26:20 三重テレビ えびてん -公立海老栖川高校天悶部-
10月5日(金) 27:00 BS11 えびてん -公立海老栖川高校天悶部-
10月5日(金) 26:05 CBC K
10月13日(土) 24:00 BS-TBS K
10月6日(土) 26:20 テレビ愛知 リトルバスターズ!
10月12日(金) 24:30 BS11 リトルバスターズ!
10月7日(日) 25:05 テレビ愛知 BTOOOM!
10月13日(土) 27:00 BS11 BTOOOM!
10月7日(日) 24:30 BS11 To LOVEる-とらぶる-ダークネス
10月8日(月) 25:35 テレビ愛知 コード:ブレイカー CODE:BREAKER
10月9日(火) 24:00 BS11 コード:ブレイカー CODE:BREAKER
10月8日(月) 26:05 テレビ愛知 好きっていいなよ。
10月12日(金) 23:30 BS11 好きっていいなよ。
10月9日(火) 25:35 テレビ愛知 ヨルムンガンド
10月10日(水) 24:00 BS11 ヨルムンガンド
10月9日(火) 26:05 テレビ愛知 さくら荘のペットな彼女
10月9日(火) 26:35 テレビ愛知 イクシオン サーガ DT
10月10日(水) 25:35 テレビ愛知 ハヤテのごとく
10月10日(水) 26:35 テレビ愛知 ガールズ&パンツァー(GIRLS und PANZER)
10月13日(土) 23:00 BS11 ガールズ&パンツァー(GIRLS und PANZER)
10月10日(水) 26:00 CBC 絶園のテンペスト
10月13日(土) 24:30 BS-TBS 絶園のテンペスト
10月10日(水) 26:30 CBC ジョジョの奇妙な冒険
10月12日(金) 24:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険
10月11日(木) 26:00 CBC ひだまりスケッチ×ハニカム
10月20日(土) 25:00 BS-TBS ひだまりスケッチ×ハニカム
10月11日(木) 26:30 CBC 武装神姫
10月20日(土) 25:30 BS-TBS 武装神姫
10月11日(木) 24:00 BS11 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
10月11日(木) 25:35 テレビ愛知 めだかボックス アブノーマル
10月11日(木) 26:20 東海テレビ PHYCHO-PASS
10月11日(木) 26:50 東海テレビ ROBOTICS;NOTES

2012年夏の新番組

[7月1日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
6月29日(金) 25:40 中京テレビ LUPIN the Third -峰不二子という女-
7月2日(月) 27:00 テレビ愛知 TARI TARI
7月3日(火) 26:37 中京テレビ 輪廻のラグランジェ
7月4日(水) 26:30 テレビ愛知 人類は衰退しました
7月5日(木) 27:00 BS11 人類は衰退しました
7月5日(木) 25:30 テレビ愛知 貧乏神が!
7月5日(木) 26:30 テレビ愛知 「超訳百人一首」うた恋い。
7月5日(木) 27:00 テレビ愛知 ゆるゆり♪♪
7月5日(木) 26:05 東海テレビ もやしもん リターンズ
7月5日(木) 26:35 東海テレビ 夏雪ランデブー
7月5日(木) 26:20 三重テレビ うぽって!!
7月6日(金) 26:30 BS日テレ うぽって!!
7月6日(金) 26:49 テレビ愛知 トータル・イクリプス
7月7日(土) 22:00 BSアニマックス アルカナ・ファミリア -La storia della Arcana Famiglia-
7月7日(土) 25:50 テレビ愛知 ソードアート・オンライン
7月9日(月) 25:30 テレビ愛知 境界線上のホライゾン
7月9日(月) 26:00 テレビ愛知 ココロコネクト
7月10日(火) 25:30 テレビ愛知 薄桜鬼 黎明録
7月10日(火) 26:00 テレビ愛知 はぐれ勇者の鬼畜美学(エステティカ)
7月10日(火) 26:30 テレビ愛知 織田信奈の野望
7月11日(水) 26:00 テレビ愛知 カンピオーネ! 〜まつろわぬ神々と神殺しの魔王〜
7月11日(水) 26:30 CBC DOG DAYS´
7月12日(木) 26:00 CBC 恋と選挙とチョコレート
7月12日(木) 26:30 CBC この中に1人、妹がいる!
7月12日(木) 27:05 CBC じょしらく
7月14日(土) 27:00 BS11 だから僕は、Hができない。

2012年春の新番組

[4月30日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
4月1日(日) 7:00 中京テレビ 宇宙兄弟
4月3日(火) 26:37 中京テレビ 緋色の欠片
4月5日(木) 25:30 テレビ愛知 めだかボックス
4月5日(木) 26:30 テレビ愛知 君と僕。2
4月5日(木) 26:20 三重テレビ これはゾンビですか?OF THE DEAD
4月5日(木) 27:00 BS11 これはゾンビですか?OF THE DEAD
4月6日(金) 24:00 BS11 ZETMAN
4月7日(土) 25:50 テレビ愛知 Fate/Zero
4月14日(土) 24:00 BS11 Fate/Zero
4月7日(土) 26:20 テレビ愛知 アクセル・ワールド
4月7日(土) 27:00 BS11 Another
4月9日(月) 25:30 テレビ愛知 謎の彼女X
4月13日(金) 23:00 BS11 謎の彼女X
4月10日(火) 25:30 テレビ愛知 ヨルムンガンド
4月11日(水) 24:00 BS11 ヨルムンガンド
4月10日(火) 26:00 テレビ愛知 黄昏乙女×アムネジア
4月10日(火) 26:30 テレビ愛知 咲-Saki-阿知賀編
4月11日(水) 25:30 テレビ愛知 戦国コレクション
4月12日(木) 24:00 BS11 クイーンズブレイド リベリオン
4月12日(木) 27:00 テレビ愛知 這いよれ!ニャル子さん
4月12日(木) 27:05 CBC 夏色キセキ
4月21日(土) 24:30 BS-TBS 夏色キセキ
4月14日(土) 23:00 BS11 黒子のバスケ
4月18日(水) 26:00 CBC エウレカセブンAO
4月21日(土) 24:00 BS-TBS エウレカセブンAO
4月18日(水) 26:30 CBC シャイニング・ハーツ 〜幸せのパン〜
4月19日(木) 26:00 CBC あっちこっち
5月5日(土) 25:00 BS-TBS あっちこっち
4月19日(木) 26:30 CBC さんかれあ
5月5日(土) 25:30 BS-TBS さんかれあ
4月12日(木) 26:05 東海テレビ 坂道のアポロン
4月12日(木) 26:35 東海テレビ つり球
4月27日(金) 25:50 三重テレビ 氷菓
4月27日(金) 27:00 BS11 氷菓
5月4日(金) 17:00 三重テレビ AKB0048
5月7日(水) 27:00 BS11 AKB0048

2012年冬の新番組

[1月1日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
1月5日(木) 25:55 テレビ愛知 新テニスの王子様
1月5日(木) 26:55 テレビ愛知 夏目友人帳 肆
1月7日(土) 17:55 NHK-Eテレ 日常
1月7日(土) 26:40 テレビ愛知 偽物語
1月7日(土) 27:10 テレビ愛知 戦姫絶唱シンフォギア
1月8日(日) 25:05 テレビ愛知 探偵オペラ ミルキィホームズ第2幕
1月9日(月) 25:30 テレビ愛知 あの夏で待ってる
1月9日(月) 26:00 テレビ愛知 モーレツ宇宙海賊
1月10日(火) 25:30 テレビ愛知 パパのいうことを聞きなさい!
1月10日(火) 26:00 テレビ愛知 ゼロの使い魔F
1月10日(火) 26:30 テレビ愛知 BRAVE10
1月10日(火) 26:44 中京テレビ 輪廻のラグランジェ
1月11日(水) 26:00 テレビ愛知 ハイスクールDxD
1月12日(木) 26:50 三重テレビ Another
1月12日(木) 27:00 テレビ愛知 男子高校生の日常
1月13日(金) 26:30 テレビ愛知 アクエリオンEVOL
1月19日(木) 26:00 CBC キルミーベイベー
1月19日(木) 26:30 CBC アマガミSS+
1月19日(木) 27:05 CBC 妖狐×僕SS
1月19日(木) 26:05 東海テレビ テルマエ・ロマエ
2月9日(木) 26:05 東海テレビ BLACK★ROCK SHOOTER

2011年秋の新番組

[9月18日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
10月1日(土) 17:30 NHK Eテレ バクマン。(第2シリーズ)
10月1日(土) 25:50 テレビ愛知 Fate/Zero
10月3日(月) 25:30 テレビ愛知 境界線上のホライゾン
10月3日(月) 26:00 テレビ愛知 C3 -シーキューブ-
10月4日(火) 26:00 テレビ愛知 ましろ色シンフォニー
10月4日(火) 26:44 中京テレビ WORKING´!!
10月5日(水) 25:20 三重テレビ たまゆら
10月5日(水) 27:00 三重テレビ 真剣で私に恋しなさい!!
10月6日(木) 25:50 三重テレビ マケン姫っ!
10月6日(木) 26:30 テレビ愛知 君と僕。
10月7日(金) 26:00 CBC ラストエグザイル―銀翼のファム―
10月8日(土) 26:20 テレビ愛知 ベン・トー
10月11日(火) 26:50 三重テレビ 世界一初恋(第2期)
10月12日(水) 26:00 CBC ペルソナ4
10月12日(水) 26:30 CBC 灼眼のシャナV-FINAL-
10月13日(木) 27:00 テレビ愛知 侵略!?イカ娘(第2期)
10月14日(金) 25:50 三重テレビ 未来日記
10月19日(水) 26:15 中京テレビ HUNTER×HUNTER
10月20日(木) 26:30 CBC 僕は友達が少ない
10月20日(木) 26:05 東海テレビ UN-GO
10月20日(木) 26:35 東海テレビ ギルティクラウン

2011年夏の新番組

[7月12日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
7月4日(月) 26:00 テレビ愛知 うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%
7月5日(火) 26:00 テレビ愛知 異国迷路のクロワーゼ
7月5日(火) 26:30 テレビ愛知 快盗天使ツインエンジェル 〜キュンキュン☆ときめきパラダイス!!〜
7月6日(水) 25:30 テレビ愛知 セイクリッドセブン
7月6日(水) 26:54 メ〜テレ ぬらりひょんの孫〜千年魔京〜
7月7日(木) 26:30 テレビ愛知 夏目友人帳 参
7月7日(木) 27:00 テレビ愛知 ゆるゆり
7月8日(金) 26:00 テレビ愛知 ロウきゅーぶ!
7月8日(金) 26:30 テレビ愛知 神様ドォルズ
7月12日(火) 25:30 テレビ愛知 輪るピングドラム
7月12日(火) 26:50 三重テレビ いつか天魔の黒ウサギ
7月13日(水) 26:00 テレビ愛知 猫神やおよろず
7月13日(水) 26:00 CBC BLOOD-C
7月13日(水) 26:30 CBC 神様のメモ帳
7月13日(水) 27:00 テレビ愛知 バカとテストと召喚獣にっ!
7月14日(木) 26:00 CBC THE IDOLM@STER
7月14日(木) 26:05 東海テレビ うさぎドロップ
7月14日(木) 26:35 東海テレビ NO.6
7月14日(木) 26:50 三重テレビ R-15
7月18日(月) 25:30 テレビ愛知 ダンタリアンの書架
7月21日(木) 26:30 CBC まよチキ!

2011年春の新番組

[3月31日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
4月2日(土) 26:20 テレビ愛知 日常
4月5日(火) 26:44 中京テレビ 花咲くいろは
4月6日(水) 26:30 CBC DOG DAYS
4月6日(水) 26:30 テレビ愛知 STEINS;GATE
4月7日(木) 23:00 NHK BSP へうげもの
4月7日(木) 25:42 中京テレビ 殿といっしょ
4月7日(木) 27:00 テレビ愛知 戦国乙女〜桃色パラドックス〜
4月8日(金) 25:50 三重テレビ 俺たちに翼はない
4月8日(金) 26:00 テレビ愛知 そふてにっ
4月8日(金) 23:30 BS11 よんでますよ、アザゼルさん。
4月8日(金) 23:45 BS11 変ゼミ
4月8日(金) 24:00 BS11 30歳の保健体育
4月9日(土) 24:30 BS11 TIGER & BUNNY
4月11日(月) 26:00 テレビ愛知 神のみぞ知るセカイ
4月12日(火) 25:30 テレビ愛知 Dororonえん魔くん メ〜ラめら
4月12日(火) 26:00 テレビ愛知 アスタロッテのおもちゃ!
4月12日(火) 26:30 三重テレビ 世界一初恋
4月13日(水) 26:25 CBC Aチャンネル
4月13日(水) 26:00 テレビ愛知 星空へ架かる橋
4月13日(水) 27:00 テレビ愛知 まりあ†ほりっく あらいぶ
4月17日(日) 17:00 CBC 青の祓魔師
4月20日(水) 26:50 三重テレビ デッドマン・ワンダーランド
4月21日(木) 26:00 CBC 緋弾のアリア
4月21日(木) 26:05 東海テレビ C
4月21日(木) 26:35 東海テレビ あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
4月22日(金) 26:27 中京テレビ 逆境無頼カイジ 破戒録篇
4月28日(木) 26:30 CBC 電波女と青春男
4月28日(木) 24:15 NHK総合 もしドラ

2011年冬の新番組

[1月9日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
1月5日(水) 25:58 テレビ愛知 Rio RainbowGate!
1月9日(日) 23:15 NHK BS2 かみちゅ!
1月10日(月) 25:43 テレビ愛知 GOSICK―ゴシック―
1月11日(火) 25:28 テレビ愛知 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!
1月11日(火) 25:58 テレビ愛知 フリージング
1月11日(火) 26:44 中京テレビ ドラゴンクライシス!
1月11日(火) 26:50 三重テレビ これはゾンビですか?
1月12日(水) 25:58 テレビ愛知 レベルE
1月12日(水) 26:00 CBC 魔法少女まどか★マギカ
1月13日(木) 26:00 CBC インフィニット・ストラトス
1月14日(金) 27:00 中京テレビ 君に届け 2ND SEASON
1月15日(土) 23:30 BS11 みつどもえ 増量中
1月20日(木) 26:30 CBC 夢喰いメリー
1月20日(木) 26:05 東海テレビ フラクタル
1月20日(木) 26:35 東海テレビ 放浪息子

2010年秋の新番組

[10月10日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
10月1日(金) 25:58 テレビ愛知 スーパーロボット大戦OG -ジ・インスペクター-
10月2日(土) 18:00 NHK教育 バクマン。
10月2日(土) 24:10 テレビ愛知 テガミバチ REVERSE
10月3日(日) 17:00 CBC STAR DRIVER 輝きのタクト
10月3日(日) 23:00 NHK BS2 心霊探偵八雲
10月5日(火) 26:50 三重テレビ パンティ&ストッキングwithガーターベルト
10月5日(火) 25:28 テレビ愛知 薄桜鬼 碧血録
10月5日(火) 25:58 テレビ愛知 百花繚乱 サムライガールズ
10月5日(火) 26:28 テレビ愛知 えむえむっ!
10月6日(水) 25:28 テレビ愛知 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ
10月6日(水) 25:58 テレビ愛知 おとめ妖怪 ざくろ
10月6日(水) 26:28 テレビ愛知 もっと To LOVEる
10月7日(木) 25:28 テレビ愛知 俺の妹がこんなに可愛いはずがない
10月7日(木) 26:28 テレビ愛知 そらのおとしものf(フォルテ)
10月7日(木) 26:58 テレビ愛知 侵略!イカ娘
10月8日(金) 23:30 BS11 ヨスガノソラ
10月8日(金) 26:45 CBC 探偵オペラ ミルキィホームズ
10月11日(月) 25:28 テレビ愛知 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束
10月11日(月) 25:58 テレビ愛知 神のみぞ知るセカイ
10月13日(水) 26:00 CBC 咎狗の血
10月13日(水) 26:30 CBC とある魔術の禁書目録II
10月21日(木) 26:30 CBC それでも町は廻っている
10月28日(木) 26:15 東海テレビ 海月姫

2010年夏の新番組

[6月20日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
7月2日(金) 26:00 CBC みつどもえ
7月6日(火) 25:28 テレビ愛知 生徒会役員共
7月6日(火) 25:58 テレビ愛知 オオカミさんと七人の仲間たち
7月6日(火) 26:42 中京テレビ ぬらりひょんの孫
7月7日(水) 26:00 CBC 黒執事II
7月7日(水) 25:58 テレビ愛知 世紀末オカルト学院
7月7日(水) 26:28 テレビ愛知 祝福のカンパネラ
7月7日(水) 26:58 テレビ愛知 伝説の勇者の伝説
7月7日(水) 27:09 メ〜テレ セキレイ〜Pure Engagement〜
7月8日(木) 26:00 CBC アマガミSS
7月8日(木) 26:28 テレビ愛知 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD
7月9日(金) 25:58 テレビ愛知 ストライクウィッチーズ2
7月11日(日) 17:00 CBC 戦国BASARA弐
7月12日(月) 25:58 テレビ愛知 あそびにいくヨ!
7月15日(木) 26:45 東海テレビ 屍鬼

2010年春の新番組

[4月11日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
4月2日(金) 25:58 テレビ愛知 THE FROGMAN SHOW
4月2日(金) 26:25 CBC Angel Beats!
4月6日(火) 25:28 テレビ愛知 薄桜鬼
4月6日(火) 26:44 中京テレビ WORKING!!
4月6日(火) 26:50 三重テレビ 真・恋姫†無双〜乙女大乱〜
4月7日(水) 25:28 テレビ愛知 荒川アンダー ザ ブリッジ
4月7日(水) 25:58 テレビ愛知 閃光のナイトレイド
4月7日(水) 26:28 テレビ愛知 いちばんうしろの大魔王
4月8日(木) 25:20 三重テレビ B型H系
4月8日(木) 26:00 CBC おおきく振りかぶって〜夏の大会編〜
4月10日(土) 24:00 BS11 迷い猫オーバーラン!
4月13日(火) 25:58 テレビ愛知 一騎当千 XTREME XECUTOR
4月13日(火) 26:28 テレビ愛知 裏切りは僕の名前を知っている
4月16日(金) 26:59 中京テレビ RAINBOW 二舎六房の七人
4月21日(水) 26:35 CBC 会長はメイド様!
4月22日(木) 26:30 CBC けいおん!!
4月22日(木) 26:15 東海テレビ さらい屋五葉
4月29日(木) 26:15 東海テレビ 四畳半神話大系

2010年冬の新番組

[12月27日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
1月2日(土) 23:30 BS11 COBRA THE ANIMATION
1月5日(火) 25:29 中京テレビ 増田こうすけ劇場ギャグマンガ日和+
1月6日(水) 25:58 テレビ愛知 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト
1月6日(水) 26:58 テレビ愛知 バカとテストと召喚獣
1月8日(金) 25:58 テレビ愛知 おまもりひまり
1月12日(火) 25:28 テレビ愛知 ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド
1月13日(水) 25:28 テレビ愛知 はなまる幼稚園
1月13日(水) 26:35 CBC デュラララ!!
1月14日(木) 26:00 CBC ひだまりスケッチ×☆☆☆
1月21日(木) 26:05 東海テレビ のだめカンタービレ フィナーレ
1月30日(土) 25:00 BS-TBS おおかみかくし
1月30日(土) 26:30 BSフジ 刀語

2009年秋の新番組

[10月4日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
10月2日(金) 25:58 テレビ愛知 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録
10月3日(土) 22:55 テレビ愛知 テガミバチ
10月3日(土) 24:00 BS11 戦う司書 The Book of Bantorra
10月5日(月) 27:12 中京テレビ 聖剣の刀鍛冶(ブラックスミス)
10月6日(火) 20:00 NHK BS-2 こばと。
10月6日(火) 25:28 テレビ愛知 アスラクライン2
10月6日(火) 26:50 三重テレビ 真・恋姫†無双
10月7日(水) 25:29 CBC とある科学の超電磁砲
10月7日(水) 25:28 テレビ愛知 夏のあらし! 春夏冬中
10月7日(水) 26:28 テレビ愛知 そらのおとしもの
10月7日(水) 26:58 テレビ愛知 ささめきこと
10月7日(水) 26:54 メ〜テレ WHITE ALBUM
10月7日(金) 27:15 中京テレビ 11eyes
10月8日(木) 26:28 テレビ愛知 ミラクル☆トレイン〜大江戸線へようこそ〜
10月8日(木) 26:58 テレビ愛知 あにゃまる探偵 キルミンずぅ
10月8日(木) 26:30 CBC けんぷファー
10月9日(金) 26:40 CBC 魔法少女リリカルなのはA's[再]
10月15日(木) 26:00 CBC にゃんこい!
10月20日(火) 27:12 中京テレビ キディ・ガーランド
10月21日(水) 26:00 CBC DARKER THAN BLACK 流星の双子
10月22日(木) 26:05 東海テレビ 空中ブランコ
10月23日(金) 26:56 中京テレビ 君に届け

2009年夏の新番組

[7月20日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
6月24日(水) 25:29 CBC うみものがたり〜あなたがいてくれたコト〜
7月1日(水) 25:58 テレビ愛知 うみねこのなく頃に
7月6日(月) 27:15 中京テレビ プリンセスラバー!
7月7日(火) 25:28 テレビ愛知 懺・さよなら絶望先生
7月7日(火) 25:58 テレビ愛知 宙のまにまに
7月7日(火) 26:28 テレビ愛知 化物語
7月8日(水) 25:28 テレビ愛知 かなめも
7月8日(水) 26:28 テレビ愛知 狼と香辛料II
7月9日(木) 27:35 東海テレビ CANAAN
7月11日(土) 25:28 BS11 よくわかる現代魔法
7月14日(火) 26:50 三重テレビ GA 芸術科アートデザインクラス
7月16日(木) 26:00 CBC 大正野球娘
7月16日(木) 26:05 東海テレビ 東京マグニチュード8.0
7月17日(金) 27:35 東海テレビ NEEDLESS

2009年春の新番組

[4月12日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
4月1日(水) 25:29 CBC 戦国BASARA
4月4日(土) 23:20 テレビ愛知 真マジンガー衝撃!Z編
4月5日(日) 23:01 NHK-BS2 花咲ける青少年
4月5日(日) 23:29 NHK-BS2 GUIN SAGA - グイン・サーガ
4月6日(月) 26:28 テレビ愛知 咲-Saki-
4月6日(月) 27:15 中京テレビ タユタマ -Kiss on my Deity-
4月7日(火) 25:28 テレビ愛知 アスラクライン
4月8日(水) 25:28 テレビ愛知 夏のあらし!
4月8日(水) 26:58 テレビ愛知 Phantom 〜Requiem for the Phantom〜
4月9日(木) 25:58 テレビ愛知 シャングリ・ラ
4月9日(木) 26:28 テレビ愛知 アラド戦記〜スラップアップパーティー〜
4月9日(木) 26:58 テレビ愛知 ハヤテのごとく!!
4月9日(木) 26:30 CBC PandoraHearts
4月9日(木) 25:25 三重テレビ 神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS
4月10日(金) 25:58 テレビ愛知 07-GHOST
4月10日(金) 26:30 CBC 戦場のヴァルキュリア
4月11日(土) 24:00 BS11 初恋限定。
4月14日(火) 27:25 メ〜テレ 涼宮ハルヒの憂鬱
4月15日(水) 26:00 CBC 亡念のザムド
4月16日(木) 26:00 CBC けいおん!
4月16日(木) 26:20 東海テレビ 東のエデン
4月17日(木) 26:56 中京テレビ 蒼天航路
4月22日(水) 26:30 CBC バスカッシュ!
4月24日(金) 27:35 東海テレビ リストランテ・パラディーゾ

2009年冬の新番組

[1月25日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
1月3(土) 24:00 BS11 アキカン!
1月5日(月) 25:28 テレビ愛知 みなみけ おかえり
1月5日(月) 25:58 テレビ愛知 屍姫 玄
1月6日(火) 25:28 テレビ愛知 続・夏目友人帳
1月6日(火) 27:20 メ〜テレ WHITE ALBUM
1月7日(水) 26:23 テレビ愛知 宇宙をかける少女
1月8日(木) 25:35 三重テレビ ドルアーガの塔 〜the Sword of URUK〜
1月8日(木) 25:58 テレビ愛知 まりあ†ほりっく
1月8日(木) 26:28 テレビ愛知 マリア様がみてる4thシーズン
1月10(土) 23:30 BS11 VIPER'S CREED-ヴァイパーズ・クリード-
1月13日(火) 26:55 三重テレビ 空を見上げる少女の瞳に映る世界
1月14日(水) 25:58 テレビ愛知 鋼殻のレギオス
1月14日(水) 26:50 メ〜テレ 黒神 The Animation
1月21日(水) 26:15 CBC 鉄腕バーディー02 DECODE
1月22日(木) 26:05 東海テレビ 源氏物語千年紀 Genji
1月29日(木) 27:00 CBC 明日のよいち

2008年秋の新番組

[10月19日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
9月23日(火) 26:55 三重テレビ フルメタル・パニック?ふもっふ
10月1日(水) 25:28 テレビ愛知 とらドラ!
10月1日(水) 26:29 CBC のらみみ2
10月2日(木) 25:28 テレビ愛知 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王
10月2日(木) 25:35 三重テレビ ロザリオとバンパイア CAPU2
10月2日(木) 26:00 CBC 黒執事
10月3日(金) 25:58 テレビ愛知 CASSHERN Sins
10月3日(金) 26:45 CBC 鉄のラインバレル
10月4日(土) 26:40 CBC テイルズ オブ ジ アビス
10月6日(月) 25:28 テレビ愛知 今日の5の2
10月6日(月) 25:58 テレビ愛知 屍姫 赫
10月6日(月) 26:58 テレビ愛知 スキップ・ビート!
10月7日(火) 25:28 テレビ愛知 ヴァンパイア騎士 Guilty
10月7日(火) 27:28 テレビ愛知 ヒャッコ
10月8日(水) 25:58 テレビ愛知 喰霊-零-(GA-REI -zero-)
10月8日(水) 26:50 メ〜テレ あかね色に染まる坂
10月8日(水) 27:14 中京テレビ ケメコデラックス!
10月8日(水) 27:00 CBC とある魔術の禁書目録
10月9日(木) 25:58 テレビ愛知 まかでみ・WAっしょい!
10月9日(木) 26:28 テレビ愛知 伯爵と妖精
10月9日(木) 26:00 CBC 地獄少女三鼎
10月13日(月) 27:00 三重テレビ 純情ロマンチカ2
10月15日(水) 26:00 CBC かんなぎ
10月16日(木) 26:05 東海テレビ のだめカンタービレ 巴里編
10月22日(水) 26:30 CBC CLANNAD AFTER STORY
10月23日(木) 27:00 CBC 夜桜四重奏
10月24日(金) 26:50 中京テレビ ONE OUTS−ワンナウツ−
10月31日(金) 27:35 東海テレビ ミチコとハッチン

2008年夏の新番組

[7月6日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
6月24日(火) 26:55 三重テレビ フルメタル・パニック!TSR
7月2日(水) 25:28 テレビ愛知 スレイヤーズREVOLUTION
7月7日(月) 26:05 テレビ愛知 薬師寺涼子の怪奇事件簿
7月7日(月) 27:00 三重テレビ ストライクウィッチーズ
7月8日(火) 25:58 テレビ愛知 夏目友人帳
7月8日(火) 27:28 テレビ愛知 一騎当千 Great Guardians
7月9日(水) 25:58 テレビ愛知 ワールド・デストラクション〜世界撲滅の六人〜
7月9日(水) 26:50 メ〜テレ セキレイ
7月9日(水) 26:25 CBC 鉄腕バーディー DECODE
7月10日(木) 25:58 テレビ愛知 ゼロの使い魔〜三美姫の輪舞〜
7月10日(木) 26:28 テレビ愛知 恋姫†無双
7月10日(木) 26:05 東海テレビ 西洋骨董洋菓子店 〜アンティーク〜
7月16日(水) 27:14 中京テレビ 乃木坂春香の秘密
7月17日(木) 27:00 CBC ひだまりスケッチ×365

2008年春の新番組

[4月20日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
3月9日(日) 26:05 中京テレビ 魔人探偵脳噛ネウロ
3月21日(金) 27:20 メ〜テレ BUS GAMER
4月3日(木) 23:02 NHKBS2 今日からマ王!(第3期)
4月3日(木) 23:32 NHKBS2 アリソンとリリア
4月3日(木) 26:05 CBC マクロスFRONTIER
4月6日(日) 17:00 CBC コードギアス 反逆のルルーシュR2
4月7日(月) 25:35 テレビ愛知 隠の王
4月7日(月) 26:05 テレビ愛知 D.C.II S.S. 〜ダ・カーポII セカンドシーズン〜
4月7日(月) 27:05 テレビ愛知 ネオアンジェリーク Abyss
4月8日(火) 25:28 テレビ愛知 ヴァンパイア騎士
4月8日(火) 27:28 テレビ愛知 CRYSTAL BLAZE -クリスタル ブレイズ-
4月9日(水) 25:58 テレビ愛知
4月9日(水) 26:28 テレビ愛知 我が家のお稲荷さま。
4月9日(水) 26:50 メ〜テレ 仮面のメイドガイ
4月9日(水) 25:50 CBC イタズラなKiss
4月9日(水) 27:00 三重テレビ ドルアーガの塔 〜the Aegis of URUK〜
4月10日(木) 26:45 CBC xxxHOLiC◆継
4月11日(金) 25:58 テレビ愛知 S・A〜スペシャル・エー〜
4月11日(金) 26:58 テレビ愛知 SOUL EATER - ソウルイーター -
4月11日(金) 27:20 メ〜テレ あまつき
4月14日(月) 27:00 三重テレビ 純情ロマンチカ
4月17日(木) 26:58 テレビ愛知 ゴルゴ13
4月17日(木) 26:05 東海テレビ 図書館戦争
4月17日(木) 27:35 東海テレビ 狂乱家族日記
4月21日(月) 25:00 三重テレビ ゴルゴ13
4月23日(水) 26:50 CBC ToLOVEる
4月23日(水) 26:09 中京テレビ RD 潜脳調査室
4月25日(金) 27:35 東海テレビ 二十面相の娘

2008年冬の新番組

[2008年1月13日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
1月7日(月) 25:35 テレビ愛知 みなみけ〜おかわり〜
1月7日(月) 26:05 テレビ愛知 俗・さよなら絶望先生
1月7日(月) 26:35 テレビ愛知 ARIA The ORIGINATION
1月8日(火) 26:55 三重テレビ フルメタル・パニック!
1月8日(火) 27:28 テレビ愛知 狼と香辛料
1月9日(水) 26:49 CBC のらみみ
1月9日(水) 26:15 CBC ペルソナ 〜トリニティ・ソウル〜
1月10日(木) 25:43 テレビ愛知 ロザリオとバンパイア
1月10日(木) 26:13 テレビ愛知 AYAKASHI
1月10日(木) 27:35 東海テレビ true tears
1月10日(木) 27:05 三重テレビ シゴフミ
1月11日(金) 27:15 メ〜テレ 破天荒遊戯
1月16日(水) 27:14 中京テレビ ガンスリンガー・ガール
1月17日(木) 26:20 東海テレビ 墓場鬼太郎

2007年秋の新番組

[2007年10月21日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
10月1日(月) 26:05 テレビ愛知 D.C.II 〜ダ・カーポII〜
10月1日(月) 26:35 テレビ愛知 スケッチブック 〜full color's〜
10月2日(火) 26:28 テレビ愛知 素敵探偵ラビリンス
10月2日(火) 26:58 テレビ愛知 ナイトウィザード The ANIMATION
10月2日(火) 26:45 メ〜テレ もっけ
10月2日(火) 26:55 三重テレビ BLUE DROP
10月3日(水) 23:10 三重テレビ 増田こうすけ劇場ギャグマンガ日和
10月4日(木) 26:48 テレビ愛知 バンブーブレード
10月4日(木) 27:18 テレビ愛知 Myself;Yourself|マイセルフ;ユアセルフ
10月4日(木) 26:55 CBC 灼眼のシャナII
10月8日(月) 25:35 テレビ愛知 みなみけ
10月8日(月) 27:35 テレビ愛知 獣神演武 - HERO TALES -
10月9日(火) 27:28 テレビ愛知 げんしけん2
10月10日(水) 26:23 テレビ愛知 レンタルマギカ
10月10日(水) 26:53 テレビ愛知 ドラゴノーツ -ザ・レゾナンス-
10月11日(木) 25:58 テレビ愛知 プリズム・アーク
10月11日(木) 27:05 三重テレビ こどものじかん放送中止
10月12日(金) 25:58 テレビ愛知 キミキス pure rouge
10月17日(水) 26:09 中京テレビ 逆境無頼カイジ
10月17日(水) 27:20 CBC CLANNAD
10月18日(木) 26:05 東海テレビ もやしもん
10月26日(金) 27:35 東海テレビ しおんの王

2007年夏の新番組

[2007年7月15日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
7月3日(火) 26:58 テレビ愛知 ケンコー全裸系水泳部 ウミショー
7月3日(火) 26:43 メ〜テレ CODE-E
7月3日(火) 28:28 テレビ愛知 ドージンワーク
7月4日(水) 27:28 テレビ愛知 School Days
7月5日(木) 24:00 WOWOW ムシウタ
7月5日(木) 25:28 テレビ愛知 スカイガールズ
7月5日(木) 27:40 CBC ななついろ★ドロップス
7月5日(木) 27:50 東海テレビ ひぐらしのなく頃に解
7月9日(月) 26:28 テレビ愛知 さよなら絶望先生
7月11日(水) 27:08 メ〜テレ ぽてまよ
7月12日(木) 25:58 テレビ愛知 ゼロの使い魔 〜双月の騎士〜
7月13日(金) 25:28 テレビ愛知 もえたん
7月17日(火) 25:39 中京テレビ BUZZER BEATER
7月19日(木) 26:05 東海テレビ モノノ怪
7月26日(木) 24:30 WOWOW BACCANO! -バッカーノ-

2007年春の新番組

[2007年5月21日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
4月2日(月) 26:00 三重テレビ 魔法少女リリカルなのはStrikerS
4月2日(月) 26:13 テレビ愛知 ヒロイックエイジ
4月2日(月) 28:13 テレビ愛知 瀬戸の花嫁
4月3日(火) 26:28 テレビ愛知 Over Drive
4月3日(火) 26:58 テレビ愛知 Saint Beast セイント・ビースト
4月3日(火) 26:43 メ〜テレ ウエルベールの物語
4月3日(火) 28:28 テレビ愛知 ひとひら
4月4日(水) 25:28 テレビ愛知 ながされて藍蘭島
4月4日(水) 25:45 CBC ロミオ × ジュリエット
4月4日(水) 27:28 テレビ愛知 この青空に約束を
4月5日(木) 25:58 テレビ愛知 一騎当千 Dragon Destiny
4月5日(木) 26:28 テレビ愛知 機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ
4月5日(木) 26:15 CBC DARKER THAN BLACK 黒の契約者
4月5日(木) 27:15 CBC 神曲奏界ポリフォニカ
4月6日(金) 25:58 テレビ愛知 sola
4月9日(月) 26:13 テレビ愛知 陸上防衛隊まおちゃん
4月10日(火) 25:28 テレビ愛知 KISS DUM
4月11日(水) 27:08 メ〜テレ シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド
4月11日(水) 26:28 テレビ愛知 らき☆すた
4月11日(水) 26:58 テレビ愛知 鋼鉄三国志
4月12日(木) 26:58 テレビ愛知 ぼくらの
4月13日(金) 25:58 テレビ愛知 大江戸ロケット
4月13日(金) 26:10 CBC ラブ★コン
4月18日(水) 26:15 CBC おおきく振りかぶって
4月25日(水) 26:45 CBC 怪物王女
5月11日(金) 27:15 メ〜テレ 英國戀物語エマ 第二幕
5月11日(金) 27:40 東海テレビ スカルマン
5月12日(土) 18:30 NHK教育 電脳コイル
5月17日(木) 27:27 東海テレビ アイドルマスター XENOGLOSSIA
5月21日(月) 27:09 中京テレビ アイドルマスター XENOGLOSSIA

2007年冬の新番組

[2007年2月18日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
1月8日(月) 26:13 テレビ愛知 がくえんゆーとぴあ まなびストレート!
1月8日(月) 26:43 テレビ愛知 ひまわりっ!!
1月8日(月) 27:13 テレビ愛知 Saint October
1月8日(月) 28:13 テレビ愛知 Master of Epic The Animation Age
1月9日(火) 26:43 メ〜テレ 貧乏姉妹物語
1月9日(火) 27:58 テレビ愛知 Project Blue プロジェクトブルー 地球SOS
1月10日(水) 26:28 テレビ愛知 SHUFFLE! MEMORIES
1月11日(木) 25:58 テレビ愛知 恋する天使アンジェリーク〜かがやきの明日〜
1月18日(木) 26:05 東海テレビ のだめ カンタービレ
1月19日(金) 26:40 CBC ひだまりスケッチ
1月26日(金) 27:10 CBC ヴィーナス ヴァーサス ヴァイアラス
2月16日(金) 28:15 メ〜テレ 京四郎と永遠の空
2月21日(水) 24:00 WOWOW ロケットガール

2006年秋の新番組

[2006年10月1日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
10月2日(月) 27:00 三重テレビ Pumpkin Scissors
10月2日(月) 27:43 テレビ愛知 ギャラクシーエンジェる〜ん
10月3日(火) 25:58 テレビ愛知 ガン×ソード GUN SWORD
10月3日(火) 26:28 テレビ愛知 ヤマトナデシコ七変化♥
10月3日(火) 26:43 メ〜テレ BLACK LAGOON The Second Barrage
10月4日(水) 25:28 テレビ愛知 武装錬金
10月4日(水) 25:45 CBC 銀河鉄道物語〜永遠への分岐点〜
10月4日(水) 26:58 テレビ愛知 金色のコルダ
10月5日(木) 24:00 WOWOW 護くんに女神の祝福を!
10月5日(木) 26:18 テレビ愛知 夜明け前より瑠璃色な
10月5日(木) 26:48 テレビ愛知 スーパーロボット大戦OG -ディバイン・ウオーズ-
10月5日(木) 26:43 メ〜テレ 銀色のオリンシス
10月5日(木) 26:50 CBC コードギアス 反逆のルルーシュ
10月6日(金) 26:28 テレビ愛知 ときめきメモリアル 〜Only Love〜
10月9日(月) 26:13 テレビ愛知 乙女はお姉さまに恋してる
10月9日(月) 26:43 テレビ愛知 はぴねす!
10月10日(火) 25:28 テレビ愛知 ゴーストハント
10月11日(水) 26:28 テレビ愛知 史上最強の弟子 ケンイチ
10月11日(水) 26:58 テレビ愛知 くじびきアンバランス
10月11日(水) 27:08 メ〜テレ すもももももも 〜地上最強のヨメ〜
10月12日(木) 27:30 CBC 地獄少女 二籠
10月13日(金) 27:10 CBC 009-1
10月17日(火) 25:36 中京テレビ DEATH NOTE デスノート
10月19日(木) 26:05 東海テレビ 働きマン
10月20日(金) 27:40 CBC あさっての方向。
11月1日(水) 24:00 WOWOW 奏光のストレイン
11月2日(木) 27:27 東海テレビ 少年陰陽師
11月17日(金) 28:15 メ〜テレ らぶドル〜Lovely Idol〜

2006年夏の新番組

[2006年8月19日更新]

東海地方 深夜枠+α
放送開始日時刻番組名
7月2日(日) 9:00 テレビ愛知 おとぎ銃士 赤ずきん
7月6日(木) 25:58 テレビ愛知 ゼロの使い魔
7月6日(木) 26:20 東海テレビ ハチミツとクローバー
7月10日(月) 25:30 三重テレビ 学園ヘヴン
7月10日(月) 26:13 テレビ愛知 となグラ!
7月11日(火) 27:10 三重テレビ N・H・Kにようこそ!
7月11日(火) 27:58 テレビ愛知 ちょこッとSister
7月11日(火) 27:25 メ〜テレ 内閣権力犯罪強制取締官 財前丈太郎
7月12日(水) 26:28 テレビ愛知 恋する天使アンジェリーク〜心のめざめる時〜
7月12日(水) 27:08 メ〜テレ つよきす Cool×Sweet
7月26日(水) 24:00 WOWOW イノセント・ヴィーナス
8月25日(金) 28:50 メ〜テレ コヨーテ ラグタイムショー

2006年春の新番組

[2006年4月9日更新]

東海地方 深夜枠
放送開始日時刻番組名
3月2日(木) 24:30 WOWOW しにがみのバラッド。
3月7日(火) 28:28 テレビ愛知 パピヨンローゼ
4月3日(月) 25:13 テレビ愛知 スクールランブル二学期
4月4日(火) 25:58 テレビ愛知 ラブゲッCHU 〜ミラクル声優白書〜
4月4日(火) 26:28 テレビ愛知 ARIA The NATURAL
4月4日(火) 27:58 テレビ愛知 錬金3級 まじかる?ぽか〜ん
4月5日(水) 23:00 NHK総合 しばわんこの和のこころ
4月5日(水) 23:55 中京テレビ NANA
4月5日(水) 25:28 テレビ愛知 いぬかみっ!
4月5日(水) 25:45 CBC WITCHBLADE ウイッチブレイド
4月5日(水) 26:15 CBC RAY THE ANIMATION
4月5日(水) 26:28 テレビ愛知 涼宮ハルヒの憂鬱
4月5日(水) 27:58 テレビ愛知 うたわれるもの
4月6日(木) 25:28 テレビ愛知 吉宗
4月6日(木) 26:28 テレビ愛知 .hack//Roots
4月7日(金) 24:30 NHK総合 SAMURAI 7
4月7日(金) 26:58 テレビ愛知 シムーン
4月10日(月) 25:30 三重テレビ Soul Link
4月10日(月) 26:13 テレビ愛知 ひまわりっ!
4月10日(月) 26:43 テレビ愛知 ストロベリー・パニック
4月11日(火) 25:28 テレビ愛知 エア・ギア
4月11日(火) 27:23 メ〜テレ BLACK LAGOON
4月12日(水) 24:00 WOWOW 姫様ご用心
4月12日(水) 25:14 中京テレビ 桜蘭高校ホスト部
4月12日(水) 27:08 メ〜テレ 吉永さん家のガーゴイル
4月13日(木) 24:30 WOWOW ザ・サード
4月20日(木) 26:05 東海テレビ 獣王星
4月21日(金) 28:30 メ〜テレ 女子高生 GIRL’S-HIGH
4月27日(木) 27:30 CBC 魔界戦記ディスガイア
4月28日(金) 27:10 CBC xxxHOLiC
5月4日(木) 27:27 東海テレビ ひぐらしのなく頃に
5月18日(木) 24:00 WOWOW 機神咆吼デモンベイン

広告

連絡先

nagoya_anime@mail.goo.ne.jp